вторник

Эфирные масла.

эфирные масла
Эфирные масла - популярный Крымский сувенир.
Эфирные масла могут стать и духами, и пищевой добавкой, и лекарством, хотя самы по себе не являются ни тем, ни другим, и не третьим. Всё зависит от применения каждого конкретного масла.
Разнообразие масел, которые можно приобрести или хотя бы понюхать в Крыму, поражает.
Во основном, продукты местного производителя, комбината "Крымская Роза" - из местного сырья. Ведь чего только в Крыму не растёт!


Масла из экзотических растений, которые не встречаются в Крыму - пачули, иланг-иланг, сандаловое дерево и др. - делаются на основе сырья, привозимого из Германии.

В эфирных маслах содержатся фитонциды – биологически активные вещества.

Вспомните запах новогодней ёлки - это пахнут эфирные масла, и мы тоже можем воспользоваться их полезными свойствами. Замечено, что прогулки в сосновой роще снимают тяжелые приступы бронхиальной астмы.

При хроническом бронхите хорошо дышится там, где растет сосна крымская, кедр гималайский и атласский, дуб душистый и каменный – такое место есть в Приморском парке Ялты.

Эфирное масло сосны может быть у вас под рукой: два стакана горячей воды, 1-2 капли масла – и можно делать ингаляцию при простуде (не более 5 минут). Или же капнуть от 2 до 8 капель в чашечку аромалампы, зажечь свечку, и, пока масло будет испаряться, в комнате будет пахнуть крымским сосновым лесом, и в воздухе погибнут практически все бактерии и вирусы.

Сосна обладает уникальным бактерицидным свойством. Точно также и масла туи, кипариса, можжевельника, кедра, пихты, мяты, шалфея, эвкалипта.
Профилактика и лечение эфирными маслами лего и приятно. И это возможно делать даже, когда не имеешь возможности выехать туда, на юга.

Горнолыжный склон Новопеределкино вас также зарядит бодростью и здоровьем, ведь район окружают лесопарки, а экологическая ситуация в районе Новопеределкино и поселке Переделкино - одна из лучших по Москве.

Компания Арго также предлагает эфирные масла:

Эфирное масло Апельсина (88 росс. рублей цена на май 2009) - антидепрессант, уход за кожей, антицеллюлитный эффект.
Эфирное масло Бергамота (153)- уход за жирной кожей, противовирусное, снижает артериальное давление, устраняет потливость, перхоть.
Эфирное масло Иланг-иланга (249)- используется в медицине благодаря выраженному успокаивающему действию, уменьшает нервное напряжение, головные боли, нормализует менструальный цикл, усиливает потенцию, отлично для возрастной кожи, ногтей, укрепляет волосы.
Эфирное масло Лаванды (192) - помогает выйти из депрессии, противовоспалительное.
Эфирное масло Лимона (94)- повышает работоспособность, усиливает концентрацию внимания, поднимает настроение.
Эфирное масло Пачули(187)- активизирует умственные и эмоциональные процессы, мощный эротический стимулятор, устраняет негативные эмоции.
Эфирное масло Чайного Дерева (134)-при простудах, аншине, воспалении десен, грибковых поражениях стоп, мощный антисептик.
Эфирное масло Эвкалипта (89)- противовирусное, активизирует дыхательные пути. для массажа при суставных и мышечных болях.

Ароматерапия - древнейший метод восстановления и гармонизации организма человека с помощью натуральных эфирных масел (массаж, ингаляции, ванны и аэрация помещения).
Каждое масло обладает индивидуальными особенностями воздействия и неповторимым ароматом.

1 комментарий:

  1. Я тоже люблю эфирные масла, дезики делать можно из них, в аромолампы...
    Иланг что-то мне никак, что в нем находят?
    Или я его не разнюхала?

    ОтветитьУдалить