вторник

Начало. Бойтесь попадаться врачам!

Академик Амосов сказал: "Бойтесь попадаться врачам!Они хорошо лечат - но пока никого еще не сделали ЗДОРОВЫМИ!"

Из всех известных способов лечения, возможно, одним из самых древних является воздействие на больное место рук целителя (то, что позже оформилось в мануальную терапию и массаж). С незапамятных времен люди при различных недугах и болях инстинктивно применяли разминание и поглаживание больного места с целью облегчить свои страдания. Приемы массажа рождались по мере возникновения в них необходимости, накапливался количественный и качественный опыт, они систематизировались и превращались в методы — со своей внутренней философией, взглядом на сущность заболевания.

Хочу предложить в элементарной форме точки китайского иглоукалывания. Следуйте указаниям, не откланяйтесь и не улучшайте!

Пользуйтесь более чем 5000-летней китайской мудростью и наслаждайтесь чудом молодости, долгой жизни без боли, посредством иглоукалывания без игл.
Всего точек описано около 700, но наиболее часто используют всего около 150.
Когда вы научитесь управлять мощью этой восточной системы снятия боли, вы убедитесь, что боль в точках акупунктуры будет исчезать после манипуляций. По мере того, как состояние организма будет улучшаться, чувствительность точки акупунктуры будет уменьшаться. Это критерий физического улучшения.

В основе точечного массажа лежит механическое воздействие пальцем (пальцами) на биологически активные точки, имеющие через нервную систему рефлекторную связь с различными внутренними органами и функциональными системами.

О правильности нахождения точки свидетельствует ощущение ломоты, распирания, онемения. Очень часто точка отзывается болью. По болезненности какой-либо точки можно иногда предположить заболевание того или иного органа.

Важно: когда вы впервые ощупываете «чувствительные районы», обратите внимание на то, при глубоком или мелком давлении вниз вызывается боль. Кроме того, определите, вызывает ли давление в этой точке боль в другом месте.

Это очень важно. Почему? Да потому, что если боль становится более ощутимой в точке, отдаленной от той, на которую вы только что надавили, то эта новая точка боли является вашей специфической. Это есть ваша настоящая точка управления. Эта ваша магическая клавиша для акупрессуры.

Как только вам удалось обнаружить «чувствительные точки», начинайте курс лечения. Давление должно быть не грубое и не жесткое. От него не должно оставаться синяков. Давление должно быть примерно таким, какое может быть приложено к глазному яблоку и не вызывать чувства дискомфорта. Используйте вращательное движение большого или среднего пальца. Производите движение до тех пор, пока боль не уменьшится или вообще не исчезнет.

Зачастую достаточно подвергнуть воздействию не более двух-трех основных точек давления. Придерживайтесь инструкций. Пользуйтесь каждой точкой по порядку. Вам необходимо только правильно определить зону боли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий