вторник

Сила давления на точки

Рисунок 1.
С какой силой нужно надавливать?
Насколько сильным должно быть давление?
Если боль проявляется поверхностно, воздействие должно быть простым и слегка поверхностным. Если боль обнаруживается в более глубоких тканях, используется более сильное давление. Все давление перпендикулярно цели. Шея является исключением из этого правила: здесь давление должно быть мягким и небольшой продолжительности.
Давление может изменяться от мягкого надавливания до глубокого и тяжелого. Среднее давление для кожных точек снятия боли равно тому давлению, которое можно оказать на глазное яблоко без ощущения дискомфорта. Ни в коем случае нельзя нарушать нежные покровы и вызывать боль.

Время воздействия на каждую точку не должно превышать 8 сек. Оно должно быть достаточно долгим, чтобы стимулировать автономную нервную систему на некоторую реакцию и быть достаточно специфическим, чтобы сделать свое дело.

Ваша утренняя проверка до завтрака всех точек акупунктуры, предложенных вашему вниманию, может быть проведена за 5 минут, что делает акупунктуру рентабельным делом.

Если некоторый орган не функционирует нормально, ему необходимо получить слабый короткий стимул. Это происходит из-за того, что короткий слабый импульс через точки акупунктуры усиливает действие в органе, благодаря влиянию, оказанному стимулом на кору головного мозга. Сильный же стимул воздействует как болеутоляющее.



Необходимо помнить, что если ощущается боль или некоторый орган перевозбужден, то стимул в точку акупунктуры должен быть сильным, но продолжительность его не должна превышать 8 секунд.

Для акупунктуры нет какой-либо специфической позиции тела. Где бы вы ни были: в автомобиле, самолете, поезде – просто прикоснитесь пальцами к ключевой зоне и давите.

Для иглоукалывания совсем другое дело – врачу необходимо установить пациента в такую позицию, чтобы точка акупунктуры была легко достижима. Направление и угол входа иглы должны быть правильными и игла должна находиться в позиции соответствующее время.


Подарите себе билеты на Чемпионат Мира россия германия - это будет Событие, при в 2010 году котором стоит присутствовать!

Как вы выбираете подарки?
Даря что-то другому, обычно мы думаем, что наш подарок может доставить только радость и положительные эмоции, но далеко не всегда так.
Дарить, вручать и выбирать подарки - это целая наука, которой нужно учиться, чтобы не попасть в ситуацию, когда подарок вызовет разочарование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий