пятница

Волосы и лето

В летнее время наши волосы подвергаются многим воздействиям. Как правило, головным убором они не покрываются - носить в жару шляпы, панамы, косынки, паранджи как то не распространено среднестатистическому европейцу.
 Однако даже такие хорошие косметические средства, как солнце и соленая вода (морская) могут навредить нашим волосам, если не использовать определенные правила защиты.
 Так, ультрафиолетовые лучи иссушают волосы, отчего те теряют блеск, становятся ломкими, появляются рассеченные кончики. Следовательно, один раз в неделю летом необходимо делать для волос увлажняющую маску.
Для чего оптимально подходят средства с алоэ вера или морскими водорослями. Далее, волосы нужно качественно очищать.
 При нормальной или сухой коже головы, необходимы шампуни с нейтральным уровнем Ph. Замечательно, если в них будут также ухаживающие масла и экстракты (ромашка, лаванда и т.п.).
А если кожа головы жирная, то понадобятся более сильные средства, немного подсушивающие кожу, а также регулирующие работу сальных желез. Хорош для этого шампунь с лимоном.

 Если вы в этот день купались в море или в бассейне, то обычным шампунем вы не удалите частички вредных примесей (хлора, морской соли и т.д.). Тут понадобится высокощелочной шампунь, который можно использовать один раз в месяц. После его применения на волосы нужно сделать маску.
 Соблюдая эти несложные правила ухода за волосами летом, вы сохраните свою шевелюру пышной и красивой.
 А если хотите быть ещё красивее, или вы пренебрегли правилами ухода за волосами, то можно сделать наращивание волос, как и ресниц. Средства для ухода за наращенными ресницами выбирайте здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий