суббота

Ещё о сырой еде и энергии

Читая форумы, где затрагивается тема  вегетарианства, часто со стороны противников вегетарианства, приводится такой аргумент - если я работаю тяжело физически, то как я смогу без мяса, я же ноги протяну?
Ну. во-первых, есть достаточно сытных вегетарианских продуктов.
А во-вторых, что тогда говорить о сыроедах, работающих тяжело физически, о спортсменах-сыроедах, тяжелоатлетах-сыроедах, и о всех других?
На этом видео некоторый перечень известных вегетарианцев или сыроедов, среди которых немало и спортсменов-чемпионов.
Практически все фрукторианцы (сыроедение на одних фруктах) отмечают необычайный всплеск энергии, повышенную работоспособность.
Как сказал Маяковский, пусть  и безосновательно, зато фраза красивая: "Ешь свое мясо и рябчиков жуй, скоро совсем не поднимется..."
Отличный эффект также дают зеленые коктейли - приготовленный с помощью блендера напиток из воды, какого-либо фрукта и пучка зелени.
Если уж сыроедение не делает человека апатичным "овощем", то к вегетарианству нужно подходить с умом.
Ведь даже если вы вегетарианец, то истина все равно осталась прежней - НОЖОМ И ВИЛКОЙ МЫ РОЕМ СЕБЕ МОГИЛУ!
Поэтому старайтесь меньше есть сложных блюд, затем меньше есть термически обработанных блюд, заменяя один-два приема пищи в день сырыми продуктами (фруктами, овощами, зеленью).
Очень скоро вы заметите разницу в своем состоянии после такой перемены питания.
И пусть даже вы не станете полным сыроедом, обновившиеся через 4 месяца большинство клеток и тканей, порадуют вас - вы будете рады своему отражению в зеркале!
А также огромный всплеск энергии! Попробуйте и посадите себя на 4 месяца на такую, если хотите, назовем "диету".
И запомните, что ни сыроедение, ни вегетарианство - не являются смыслом жизни!
Подходите ко всему обдуманно, не заставляйте свой организм, просто слушайте его, побольше читайте информации о теме.

Смысл жизни заключается в другом (об этом не в этой теме), и в том числе в наших детях, которых также нужно правильно питать, как физически, так и духовно. А также развивать их воображение. Чему и помогают развивающие игрушки, как конструктор Лего, а также книги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий