четверг

Как вести себя при беременности.

Наступила беременность? Поздравляю!
Однако, сейчас у Вас начнется немного другой ритм и состав жизни…
 1. При беременности нельзя курить, ведь все химические соединения, которых в сигарете более 4000 попадают из вашей крови, в кровь ребенка. Отсюда у малыша недобор веса, роста, слабые легкие, предрасположенность к астме, впоследствии проявится плохая память и нарушение внимания.
2. Нельзя принимать алкоголь. Разрешается примерно раз в месяц выпить бокал вина или хорошего качественного пива, но не более того. А в первый триместр беременности, когда закладывается фундамент нового организма, лучше от этого вовсе отказаться. А крепкие спиртные напитки поражают нервную систему младенца, и он может родиться с разными пороками развития.
3. Нельзя пить много кофе, так как кофеин может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. В сутки можно не более 150 мг кофеина.
 4. Следует отказаться от продуктов быстрого приготовления и тех продуктов, которые содержат красители и другие добавки.
 5. Не стоит есть очень жирную и острую пищу.
6. Если вы беременны, то просите менять кошачий туалет кого-нибудь из членов семьи – в этот момент высока вероятность заражения токсоплазмозом. Токсоплазмоз повреждает глаза, замедляет рост ребенка и развитие мозга.
7. Про наркотики, наверное, даже и говорить не стоит, что пользы ребенку, да и вам, они не принесут, а вред их всем известен.
 8. Не поднимайте тяжести и не перенапрягайтесь, иначе могут произойти преждевременные роди или даже выкидыш.
9. Не посещайте сауны и бани – перегреваться вам сейчас нельзя. Это тоже повышает возможность выкидыша.
10. Побольше ешьте овощей и фруктов, рыбы, мяса. На ранних сроках особенно, но и потом, принимайте фолиевую кислоту и витамин Е.
11. Гуляйте и делайте легкие упражнения.
12. Следите за состоянием зубов.

 Есть и другие рекомендации, и не мало. Предусмотреть беременность по неделям, обеспечить правильное и безопасное течение беременности - вот главный вопрос на данном этапе. Ведь Вы беременны! С чем Вас и поздравляю! Побольше сейчас отдыхайте, читайте, гуляйте, правильно питайтесь, потому как после того, как Вы наконец-то счастливо разродитесь, у Вас сразу же прибавиться хлопот: пеленки, памперсы, детское питание, ползуны и т.д. и т.п....

Комментариев нет:

Отправить комментарий