суббота

От чего люди толстеют?

Часто все пишут, как можно похудеть. И этих "как" - целая огромная куча.
А всё не худеется...
Кого не посещали такие мысли?
Может быть, стоит поставить вопрос по другому? Например, отчего люди толстеют?
И, ответив для себя на это вопрос, постараться избегать "опасных для боков" крайностей.
Итак, отчего толстеют:
1. Слишком быстро едят - мозг не успевает вовремя дать команду о насыщении, отсюда и переедание. Есть нужно медленно, пережевывая каждый кусок 60 раз. Как говорили древние китайцы - "Жидкую пищу нужно есть, а твердую - пить". То есть, разжевывать твердую пищу до самой мягкой консистенции.
2. Неправильное распределение пищи в течение дня. Если вы съели что-то после 18 часов - смело умножайте это на два... Ведь вечером пища вдвое быстрее превращается в жир.
Кушать нужно не менее, чем за 4 часа до сна - это при нормальном весе. А при лишнем весе и того более - за 5-6 часов до сна. И будет вам счастье!
3. Принимать пищу нужно отдельно от чтения книг, глядения в телевизор и т.д.
4. Нужно перестать постоянно жевать! Для здорового человека достаточно 3-4 приема пищи в день.  А между ними не дадут потолстеть только "перепивы", а не какие-то "перекусы" - можно выпить кефир, йогурт, молочко.
5. Не ешьте продукты, в которых присутствует пищевая добавка E621 - глутамат мононатрия, способствующая увеличению веса.
6. Толстеют от хлеба, если есть его больше одного кусочка в день, от овсяной каши и овсяных хлопьев.
Если этого для похудения вы считаете, недостаточно, то принимайте более кардинальные, не долгодействующие меры, как, например, эта диета для похудения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий