четверг

Закурим, по последней?

Курение - привычка или необходимость?
"Если привычка, то, видимо, приятная. Приятно ведь с утра, не успев рот прополоскать, всунуть в зубы желтый (или белый) кончик фильтра, не открывая глаз, нащупать на прикроватном столике зажигалку, чиркнуть ею и затянуться вкуснейшим, ароматнейшим, получаемым в результате горения смеси первоклассного мусора с табаком. Обжигающий нежную слизистую оболочку горла дым, витиевато поползет по гортани ниже, в трахею и легкие. Дальше... А куда он девается дальше?
Наверное, где-то, на чем-то оседает? не полностью же он впитывается в кровь? Или полностью?
От этого, видимо, наступает чувство эйфории, приподнятости." - думал начинающий курильщик, которому вставать ещё было рано, а спать уже не хотелось, зато он успел уже закурить.

"Ага", - ехидно прищурившись и опаливая тонкую папиросную бумагу, думала дымящаяся сигарета. - "Как бы не так! Чувство приподнятости будет тебе только первое время. Потом ты его и замечать не будешь, просто без меня тебе будет плохо, а со мной, как будто бы нормально. Однако, не мечтай - альтруизмом я не страдаю. Ещё чего - я сгораю, а тебе хорошо?! Сгорай же и ты!"

И за такое уродство в будущем мы ещё платим деньги? Не малые при том - прикиньте, сколько стоят ваши любимые сигареты (вы же не курите уж самые дешевые и горькие?). И сложите эту сумму хотя  бы за год. Что можно было бы купить для себя, более полезного и приятного, чем сигареты?

Говорят, что постепенно помогают бросить курить электронные сигареты. Впрочем, они и сами по себе приносят меньше вреда, чем обычные традиционные пыхтелки. Так как содержат лишь никотин и ароматические добавки. Электронные сигареты не содержат смол, однако привыкание как раз-таки вызывает никотин.
Каким же образом бросают курить при помощи электронных сигарет?
А вот каким.
При курении электронных сигарет организм получает свою дозу никотина, поэтому тягостных ощущений курильщик не испытывает. Затем, рекомендуется время от времени переходить на картриджи е-сигарет с более низким содержанием никотина, придя, в конце концов к курению безникотинового картриджа. Так отказались от курения многие.
Почему бы не попробовать, если у вас нету силы воли бросить сигарету сегодня, сейчас. Раз и навсегда.
А сэкономив на сигаретах, можно подумать и о том, чтобы взять кредит на 
Шевроле Круз, и ездить на новом автомобиле. Ведь нужно же сделать себе царский подарок (новый автомобиль) за сильный поступок - всё-таки бросить курить может не каждый.

Комментариев нет:

Отправить комментарий