воскресенье

Облысение - кто первым решил вопрос?

Облысение - естественный природный процесс стал негативно восприниматься человечеством еще в Древней Греции и Риме. Однако, естественным этот процесс можно назвать лишь в отношении мужчин.
 Когда от облысения страдают женщины (а особенно часто это происходит с женщинами 30-50 лет), то это уже неестественно.
Очень часто пересадка собственных волос, или же наращивание волос искусственных является единственным выходом в этой ситуации.
Первым стал делать пересадку волос японский дерматолог С. Окуда, который начал лечить ожоги волосяной части головы новым методом - он брал с затылочной части головы круглые островки кожи в 4 мм диаметром. Из них на новом месте вырастали нормальные волосы. Таким же методом ему удалось восстановить и брови, а также ресницы.
 В 1939 году Окуда провел первую в мире операцию по трансплантации волос. Но вскоре он погиб, так как шла Вторая мировая война, не пощадившая гения дерматологии. Была утеряна и вся его технология. Смог её повторить лишь американский дерматолог Н. Орентрайх в 1952 году, которому и досталась слава по изобретению метода трансплантации волос.
На самом же деле первым был японец Окуда.
 Так и во всей жизни, нередко больше всего зарабатывают не первые, те, кто что-то изобрел, а вторые - те, кто сумели предприимчиво этим изобретением воспользоваться. Например, узнав, как зарабатывать на партнерках без сайта с нуля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий