среда

Вода как жизнь


Ходят слухи, что бесплатно дачные участки будут выдавать только до 2012 года. А там - только на основании итогов аукциона.
Нужно поспешить наведаться в исполком, чтобы ознакомиться со списками, которые, впрочем, для каждого конкретного города могут быть вывешены и в интернете. Ищите и обрящете!
Участки могут быть свободны, как в глухих, заросших уже местностях, на целинных землях, так и в обжитых дачных поселках. Правда, последнее встречается редко. Однако, встречается.
В тех дачных товариществах, где присутствует вода, свет - необходимые удобства, свободные участки могут быть только, если их отобрали у того, кто их совершенно не обрабатывает.
Но чаще всего ни света, ни воды на оставшихся садоводческих участках нет.
Люди собирают воду с крыш - ставят бочки, в которые во время дождя с крыш стекает вода...
Удобно? Ужасно!
Более продвинутые роют колодцы. А ещё есть бурение скважин.
Вот если вам попался перспективный участок в отличном месте, и вы всерьез собираетесь на нем обосноваться, то есть смысл и вовсе пробурить скважину. Тогда вам гарантирована чистая вода из глубоких слоев грунта.
Более того - можно даже создать систему водоснабжения и участка, и дома - личный водопровод.
Такими работами занимается кампания "Аква-Парус".
На скважину устанавливается долговечное гидрооборудование и необходимые фильтры.
Причем скважину можно вырыть фильтровую (песчаную) и артезианскую. И главное - бурение скважин может быть не только под воду, но и под столбы, сваи, фундамент.
Человек с лопатой, стоящий в одной позе несколько недель по 12 часов в сутки, чтобы вырыть мало-мальскую приличную ямищу - это уже не актуально. Это всё равно как рабочий и колхозница с серпом и молотом...
Бурите скважины, Шура!





Комментариев нет:

Отправить комментарий