суббота

Рейтинг эффективности методов омоложения.

Кто составлял нижележащий рейтинг, неизвестно. Информация взята с сайта  isralife.com/culture/2009-6-8/14958.html
"На сегодняшний день косметическая медицина предлагает женщинам, не желающими расставаться с юным обликом, множество способов повернуть время вспять: мезотерапия, контурная пластика, круговая подтяжка лица, "золотые нити", различные пилинги, фотоомоложение и метод ELOS. Какой же из них наиболее эффективен, безопасен и продолжителен? 

Вашему вниманию предоставляется рейтинг эффективности и безопасности методов омоложения, существующих сегодня. 

Шестое место. 

Круговая подтяжка лица считается эффективным способом помолодеть на 7-8 лет, однако связана с рядом неудобств в длительный восстановительный период: отёк кожи лица и синяки, пигментация кожи — возникает у пациентов с чувствительной и нежной кожей при внутрикожных кровоизлияниях, исчезает самостоятельно в течение полугода после операции, временное выпадение волос вокруг разрезов кожи в волосистой части головы. После операции пациенту необходимо в течение нескольких дней находится под наблюдением врача, в стационаре. Окончательный результат операции формируется к концу второго месяца, после того как сойдут отеки. Как всякий операционный метод, подвергает риску здоровье человека, а иногда и жизнь. 

Пятое место. 

Контурная пластика - это введение специально разработанных препаратов гиалуроновой кислоты под кожу лица, таких как рестилайн, ботокс, деспорт и др., объединенных под общим названием биогели. Их действие улучшает кожу, придавая ей эластичность, упругость, делая ее, молодой и свежей. Мезотерапия выполняется при помощи тончайших иголок в проблемные места и имеет локальный или точечный характер. Однако, этот метод имеет ряд побочных эффектов, возникающих в течение последующих нескольких дней после введения инъекций: болезненность в месте введения препарата, синяки, отёчность, бледность кожи, покраснение, зуд. 

Четвертое место. 
Метод мезотерапии основан на введении в глубокие слои кожи активных веществ, гомеопатических препаратов, витаминов, олигоэлементов, экстрактов целебных растений, экстракты животного происхождения (коллаген, эластин), лекарственные препараты (L-карнитин, тиоктовая кислота) и мн. др. Состав вводимого коктейля в каждом случае мезотерапии подбирается индивидуально и зависит от поставленной задачи. Продолжительность курса мезотерапии составляет в среднем 7-10 дней, а вводимые препараты мезотерапии действуют от 5 до 7 дней, в этот период происходит регенерация кожи и насыщение ее введенными витаминами. Эффективность мезотерапии бывает ниже, чем у многих методов омоложения. 

Третье место. 

Фотоомоложение – предвестник современных технологических достижений в области косметологии. В основе метода лежит физическое свойство импульсов высокоинтенсивного света с определенной длиной волн проникать на различную глубину и поглощаться структурами кожи — сосудами дермы, клетками, вырабатывающими меланин и коллаген. Однако, как и остальные технологии прошлого - метод фотоомоложения несовершенен. Процедура болезненна, имеет побочные эффекты, такие как ожоги, в том числе, которые проявляются не сразу, а в течение некоторого времени. После процедуры фотоомоложения строго запрещено появляться на солнце. Кроме того, хоть и на короткий срок, запрещены водные процедуры и использование декоративной косметики. 

Второе место. 

Армирование золотыми нитями способствуют созданию своего рода каркаса, который фиксируют жировую ткань, не давая ей смещаться с возрастом и препятствует распространению морщин. Максимальный результат достигается через полгода после проведения операции и длится 8-12 лет. Операция проводится под местной анестезией. Восстановительный период длится до 2 месяцев. 

Первое место. 

Метод ELOS – новый виток развития медицинской косметологи - признан самым безопасным и самым эффективным метод омоложения из всех существующих ныне. Система ELOS-омоложения кожи основана на сочетании световой энергии с током высокой частоты. Благодаря сочетанию различных энергий, глубина воздействия, не вызывающего повреждений кожи, на 20-30 % выше, чем при фотоомоложении. В результате, происходит стимуляция и выработка собственного коллагено-эластинового комплекса, восстанавливается овал лица, и разглаживаются морщины. До и после процедуры омоложения можно загарать, она не оставляет ожогов на кожном покрове, не имеет противопоказаний к использованию и не требует восстановительного постоперационного периода. "

Комментариев нет:

Отправить комментарий