пятница

Кофе и низкое давление.

Вообще кофе можно, и бывает полезно, пить не только при низком давлении, но и при нормальном. А при высоком давлении можно разок выпить кофе с молоком.
Более трех раз в день пить кофе нельзя.
 Причин тому несколько:
1) из организма начинает выводиться витамин В1, который обеспечивает нормальную работу нервной системы;
2) снижается выносливость организма;
3) сердечные сосуды некачественно и не в полной мере доставляют кислород по месту назначения.
4) другие причины.
Кстати, частые перерывы на работе для кофепития увеличивают стрессовые состояния. Два перерыва на кофе, примерно в 11 часов и сразу после обеда – вполне достаточно. Третью чашечку кофе вы наверняка выпиваете ещё утром, дома.
А польза от кофе заключается не только в повышении давления для гипотоников.
Исследования испанских нейропсихологов говорят о том, что с помощью кофе можно улучшить работу мозга. Только кофе обязательно должно быть с сахаром.
Активирует работу тех отделов мозга, которые отвечают за память, концентрацию и внимание, именно сочетание кофеина и глюкозы. А вот кофе без сахара работы мозга не улучшает!
Также установлено, что кофе с сахаром помогает восстановлению мышц после тяжелых физических нагрузок.
Обладает кофе и косметическим влиянием на организм и кожу.
В Бразилии, как известно, кофе полно, и цены на него не таковы, как у нас. Бразильские женщины не только пьют кофейный напиток, но и применяют кофе в домашней косметологии по уходу за кожей.
Кофейное обертывание, наряду с шоколадным, помогает бороться с целлюлитом. Кофеин является мощным стимулятором, усиливающим процессы, расщепляющие жир и обмен веществ. Очищается и восстанавливается водный баланс кожи, ведь кофеин, глубоко проникая, влияет на внутренний клеточный метаболизм.
Кофе, как спитой, таки свежий, является замечательным скрабом для тела.
Кроме всего, кофе при ежедневном употреблении не более 2-3 чашек, улучшает эластичность артерий, а ведь это является профилактикой сердечных заболеваний.
Если же пить кофе более трех чашек в день, то артерии, напротив, сильно теряют свою эластичность.
Поистине, чувство меры во всем – это золотая способность, облегчающая жизнь!
Облегчает жизнь и хорошая бытовая техника, например, в нашем случае (ведь речь идет о кофе) кофемашина saeco, кофемашина melitta. Кофемашина – это удобное приготовление кофе, экономия времени. А купить  кофемашину отличного качества можно в интернет-магазине Технопарк.


Комментариев нет:

Отправить комментарий