суббота

Энциклопедия массажей: виды массажей

Видов массажа существует очень много. Запутаться в них легко, ведь частенько один вид массажа может называться разными терминами. 
К примеру, шведский массаж и классический массаж - это один и тот де вид массажа. Разница лишь в том, что "шведским" его называют иностранцы, а мы называем "классическим".
Практически любой вид массажа можно обозначить как лечебный. 
Отдельно выделяется рефлекторный массаж.
Массаж может быть гигиенический (профилактический), лечебный, спортивный, косметический.
Классический массаж эффективен при физическом или умственном утомлении. Он замечательно разгоняет крови и восстанавливает тонус крови, облегчает течение многих болезней и существенно сокращает восстановительный период восстановления после травм.
Антицеллюлитный массаж усиливает кровообращение в проблемных местах, благодаря чему организм борется с излишками жира и отеками.
Антицеллюлитный массаж может быть как ручным, так и баночным.
Лимфодренажный массаж обеспечивает восстановление и нормализацию движения лимфы.
Тайский массаж восстанавливает баланс сил в человеческом организме. Показан при перепадах настроения, восстанавливает подвижность организма и его энергичность.
Самурайский массаж борется с проблемными участками. В самурайском массаже используются бамбуковые веники, но пугаться рано - процедура эта безболезненная и приятная. Кровообращение нормализуется, проходит застой лимфы, отечность, снижается мышечное напряжение.
Салон красоты Амели предлагает испробовать на себе волшебное воздействие бамбуковых веников, а также практикует другие виды массажа.




Комментариев нет:

Отправить комментарий