среда

Энциклопедия массажей: массаж медовый

Отличный по эффективности массаж, который можно отнести к разновидности рефлексотерапии, сочетает в себе лечебное действие массажа и мёда.
В мёд можно ввести и эфирные масла грейпфрутовое, апельсиновое, лимонное, лавандовое, можжевеловое, эвкалиптовое или мандариновое – на 1 чайную ложку меда пять капель смеси масел (или одного вида масла).
Медовый массаж улучшает питание внутренних тканей и органов, налаживает кровообращение в подлежащих мышцах и глубоких слоях кожи.
Мёд через кожу питает организм биологически активными веществами  и выводит из него токсины.
После проведения медового массажа разглаживаются подкожные уплотнения, целлюлит исчезает, улучшается обмен веществ, а коже становится упругой, эластичной и шелковистой.

Техника медового массажа.
Проводить его следует после принятия ванны – поры кожи должны быть открытыми.
Мёд берётся жидкий, не закристаллизовавшийся.
Наносим мёд на ладони рук и переносим на массируемую зону. Затем крепко прижимает ладони к телу, и резко отрываем их. Движения должны быть сильными и резкими, руки нужно прижимать плотнее к коже. Мед таким образом как бы вбивается в кожу, оставляя на поверхности тонкий слой. Ладони же к коже присасываются.
Эффект от массажа будет тем большим, чем сильнее будете надавливать руками и резче их отрывать.  Только не переусердствуйте, чтобы не вызвать кровоподтеки на коже.
Итак, продолжаем накладывать ладони на тело и резко отрывать их от кожи. Скоро на коже появится вязкая бело-серая масса. Это выходят шлаки. Регулярно вытирайте руки полотенцем, снимая приливающую к ним грязь – шлаки.
Массаж нужно делать в течение 10-15 минут.
Затем смываем мёд теплой водой и мягкой мочалкой. После омовения обязательно смазываем кожу увлажняющим кремом или же каким-нибудь натуральным маслом, например, миндальным, виноградных косточек или зародышей пшеницы.
Итак, про медовый массаж, и как его применять, мы уже знаем. Осталось испробовать его на себе.
Полезным будет узнать и, что такое раскрутка сайтов и с чем ее едят? Конечно же, не с мёдом, но раскрутка сайта - это занятие не менее увлекательное и приятное на вкус.

Комментариев нет:

Отправить комментарий