четверг

Энциклопедия массажа: самомассаж Ци.

Даосская методика самомассажа, для укрепления внутренней энергии и омоложения глаз, ушей, зубов, языка, носа, кожи, которая насчитывает около пяти тысяч лет.

Если заниматься ей в день по 5-10 минут, можно улучшить здоровье, а также комплекцию, слух, зрение, оздоровить зубы, десны, да и общую выносливость организма поднять.

Скачать книгу "Ци-самомассаж - путь омоложения", с иллюстрациями и описаниями массажа (1,24 Mb).
Коротко из книги:
Самомассаж пальцев.
При беспокойстве массируйте большой палец.
При огорчение или депрессии  - указательный.
При нетерпении и спешке  - средний.
При раздражении или волнении - массируйте безымянный палец. Если чувствуете, что вот-вот взорветесь, помассируйте безымянные пальцы, и ярость в вас утихнет.
При страхе - мизинец.
Самомассаж головы.
Легким постукиванием костяшками пальцев по всей поверхности головы можно избавиться от заторможенности, и прояснить своё мышление. Это особенно актуально для учащихся, которые не успевают за учебой, и находятся в состоянии стресса. 
Самомассаж лица.
Массируя мимические мышцы вокруг рта можно положение губ сделать приподнятым, а соответственно и выражение лица более красивым и оптимистичным.
Нужно указательным и большим пальцами правой руки дотронуться до уголков рта, слегка надавить на них, подтягивая их вверх на 2-3 см. Затем отпустить и повторить снова. И так 20 раз.
Компания "Офек Систем" - это отличные  домофоны в Москве, как простые, так и с видеосистемой. Проектирование и установка в квартирах и офисах разных типов домофонов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий