среда

Очищение легких

Вы курите или приходится находится в помещении, где накурено?
Тогда вам необходимо провести очищение легких. 
Очищение легких 
1. С помощью отхаркивающих трав.
Отхаркивающие травы  очищают легкие.
Можно приготовить сбор:
• 40 г корня солодки;
• 60 г цветков липы;

OZON.ru - Подарки | Зубная паста "Clinomyn" для курильщиков с чувствительными зубами, 75 мл | Интернет-магазин: купить подарки, сувениры
Принимать необходимо горячий настой 2-3 раза в день по 1 стакану на протяжении 2 месяцев.

2. Способ очищения легких  с помощью дыхательных упражнений по технике йоги.
 Дыхание по технике йоги состоит из 3 типов: нижнего, среднего и верхнего дыхания.
Нижнее дыхание заключается во втягивании живота внутрь на выдохе и выдвижении его вперед на вдохе. Таким образом проводится массаж внутренних органов, в них устраняется венозный застой. Исходное положение - стоя, спина прямая. После плавного выдоха медленно через нос вдыхайте воздух. Живот нужно немного выдвинуть вперед, диафрагма тем самым опускается на 3 удара пульса. Затем короткая пауза 2 секунды и выдох на 6 ударов пульса втягивая живот. Выполнить это 5-7 раз.

Среднее дыхание включает в себя расширение грудной клетки в стороны при вдохе и ее опадание при расслаблении грудных мышц при выдохе. Таким образом на 2 счета вдох, на 4 выдох. Обязательно необходимо, чтобы при выдохе не сжимать грудь, а позволить ребрам медленно опускаться. Выполнять так 5-7 раз.

Верхнее дыхание считается самым непродуктивным, оно может появиться в стрессовой ситуации. При таком дыхании усилий прилагается больше, а воздуха поступает меньше, чем при нижнем и среднем.
Займите исходное положение - стоя. Сделайте вдох, так, чтобы грудная клетка поднялась вверх, а плечи отошли назад. Живот при таком упражнении сам подтягивается. При выдохе опустите плечи вниз. Повторить 3-5 раз.
Когда научитесь делать все виды дыханий, можно приступать к полному дыханию.

Полное дыхание выполняется стоя или сидя с прямой спиной. Нужно выполнить полный вдох и слегка подтянуть живот. После чего подряд медленно выполнить все типы дыханий по 8 ударов пульса на каждое.
 Задержать дыхание на 4 удара пульса. Выдыхая и удерживая грудную клетку в приподнятом и расширенном состоянии, подтянуть живот на 8 ударов пульса. В течении 6 ударов пульса позволить ребрам плавно опуститься, а на 2 удара пульса продолжить выдох, втягивая живот. Затем пауза 1-2 секунды и снова продолжить. Сделать так 7 циклов.
При выполнении этих упражнений следите, чтобы воздух проходил через нос.
Не нужно стремиться вдохнуть как можно больше воздуха.
При таком дыхании продолжительность выдоха должна превышать продолжительность вдоха в 2 раза.


В SPA-отеле "Лихвинские воды" проводится оздоровление и профилактика по эффективной индивидуальной программе, с консультациями профессоров и академиков РАМН из ведущих НИИ РФ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий