четверг

Как ещё можно похудеть

Можно похудеть легко, регулярно попивая чай с молоком. И это не шуточки.
На молокочае устраивают разгрузочные дни. Всего за один день на молокочае можно похудеть от 500 грамм до 2 килограмм (результат зависит от первоначального веса). Кроме снижения веса, молокочай поможет улучшить обмен веществ, очистить печень и кровь, восстановить здоровое состояние кожи. Устраивать разгрузочный день на молокочае можно раз в неделю, а лучше всего во время выходных дней.

Такая диета с помощью молокочая подходит всем. Противопоказанием является только индивидуальная непереносимость молока.

Молокочай увеличивает полезные свойства и молока, и чая,  одновременно уменьшая их негативные стороны.
Чай способствует лучшему усвоению молока, и это позволят пить молокочай даже людям, страдающим заболеваниями системы пищеварения. А танин, входящий в состав чая, защищает слизистую оболочку желудка от отрицательных последствий брожения цельного молока.
Молоко, в свою очередь, смягчает воздействие кофеина и прочих алкалоидов на организм человека.

Два способа приготовления молокочая:

1) Подогреть 1 литр нежирного молока примерно до 70 градусов и засыпать в него 2-3 чайные ложки сухого зеленого чая.  Молокочай настаивать в течение 20 минут, затем процедить.

2) Заварить чай в отельной емкости по обычному рецепту. Через 5 минут смешать заваренный чай с молоком в пропорции 1:1. Для заварки берется 1 чайная ложка чая на 100 грамм кипящей воды.

Пить чай до 18 часов вечера в течение дня. Одновременно за день нужно выпить еще 2 литра воды. 

Лучше всего использовать зеленый крупнолистовой чай. Но допускается применение и черного листового чая, а также различные чайные миксы с фруктовыми и ягодными добавками.

Однако наиболее полезным и эффективным является именно зеленый чай, или  смесь из равного количества зеленого и черного чая.
Зеленый чай богат ценнейшими микроэлементами и органическими соединениями, которые благотворно воздействуют на организм, оздоравливая и укрепляя его.



Пить молокочай можно и в горячем, и в холодном виде. В день необходимо выпить 1,5 литра напитка. Пить можно в любое время по желанию, но рекомендуется выпивать через два часа по одному стакану молокочая.

 Дополнительную жидкость необходимо пить в связи с выраженным мочегонным и желчегонным эффектами молокочая.

Диета на молокочае позволит достичь заметных результатов в похудении.

OZON.ru - Подарки | Пластырь для похудения на основе тибетских трав, 14 шт | Интернет-магазин: купить подарки, сувениры

Группа поддержки  для худеющих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий