вторник

Омоложение лица - альгинатные маски

Хорошо зарекомендовали себя альгинатные маски для лица. Альгинат - это обогащенный активными веществами природный компонент, который получают из красных и бурых водорослей.

Это нежный мелкодисперсный порошок, при соединении с водой он образует гель, образующий по мере высыхания плотно прилегающую пленку.
Великолепные косметические свойства альгинатным маскам придают активные природные компоненты водорослей, обогащенные экстрактами растений.
При этом корректируются конкретные проблемы, вне зависимости от возраста - всё-таки проблемы с кожей лица у женщин разного возраста неодинаковы, а обычные крема гребут всех под одну гребенку - "Тебе за тридцать? Получай этот крем! Тебе за сорок? Для тебя вот это!"
В профессиональной же косметике используются иные принципы при классификации препаратов - решение конкретных проблем.
Основанные на натуральных препаратах, современные альгинатные маски эффективны для придания коже упругости, осветления и устранения пигметных пятен, увлажнения, питания, регенерации, себорегуляции, подтяжки лица и освежения цвета.
Альгинатные маски для лица могут быть с добавления коллагена, хлорофилла, имбиря, хитозана, витаминов.

А вот ещё два рецепта масок для омоложения кожи лица, которые легко и быстро сделать в любом состоянии и которыми рекомендую воспользоваться перед выходом на работу после долгих выходных:

1 - Одна чайная ложка мёда + взбитый белок яйца + две столовые ложки муки.
Полученное тесто накладываем на очищенную кожу лица на 10 минут. Затем смываем водой.
2 - Делаем "медовую воду" - 1 столовая ложка мёда на 2 стакана теплой воды. На ночь в течение 5-7 минут смачиваем непрерывно лицо этой водой. Потом ополаскиваем лицо теплой водой без мыла. Такое умывание "медовой водой" хорошо питает кожу лица, делает её бархатистой, а также сглаживает морщины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий