понедельник

Очищение рисом

Издавна в восточных странах известно очищение рисом при заболеваниях мочеполовой системы и при отложении солей в суставах.

Вымоченный рис здорово абсорбирует шлаки и токсические вещества, что позволяет достичь значительного улучшения здоровья.
Более того, этот древнекитайский метод очищает и суставы, а также оптимален для чистки кишечника, а также является хорошим помощником для очищения печени.

 Интересно методическое пособие «Исцели себя сам», в котором подробно объясняется и как правильно проводить очищение организма рисом,  и другие методы очищения организма в домашних условиях.

 Для лечения лучше всего подходит бурый рис, который можно уже купить и в наших местностях. Это шелушенные, но не шлифованные зерна желтоватого или коричневатого цвета. В крайнем случае подойдет и белый рис. Но бурый, несомненно, полезнее.

Этот метод очищения рисом стимулирует удаление из организма токсинов, улучшает обмен веществ. Способствует установлению нормального веса, снимает отеки и облегчает работу почек и печени.
Эффект этой терапии заключается в долговременном питании вымоченным рисом в условиях общего ограничения поваренной соли.
Бессолевая диета — обязательная и важная часть рисотерапии, значительно повышающая ее эффект. К концу терапии моча становится мутной, наполненной слизью. Это свидетельствует об очищении организма.

Схема процедуры:
Четыре дня собственно идёт подготовка. Предварительно подготовьте 4 стакана, проставив на каждом свой номер. Идеально проводить рисовое очищение всей семьей. Рис тогда замачивают в пол-литровых или литровых банках. Важно не перепутать стаканы, ведь рис должен замачиваться на 4 дня.

Первый день.
1. Рано утром промойте рис и насыпьте в стакан № 1 две столовые ложки, залив рис сырой холодной водой. Прикройте сверху стакан обычной бумагой или салфеткой.

Второй день.
1. Рано утром вылейте содержимое стакана на сито. Промойте рис и залейте свежей холодной водой.

2. Затем засыпьте в стакан № 2 две ст. ложки промытого риса, залейте свежей холодной водой и поставьте рядом со стаканом № 1.

Третий день.
1. Вылейте по очереди содержимое стаканов № 1 и № 2 на сито, промойте рис и налейте свежую холодную воду.

2. В следующий стакан № 3 засыпьте такую же порцию риса и точно так же залейте водой.

Четвертый день.
1. Слейте поочередно на сито рис из стаканов № 1, № 2 и № 3, промойте его и залейте холодной сырой водой.

2. Смешайте рис с водой в стакане № 4.

Пятый день.
1. Рано утром вылейте рис из стакана № 1 на сито, промойте, сварите и съешьте.
Варите рис недолго, чтобы каша получилась довольно жидкой. За 20—30 минут до еды выпейте стакан воды. Очень полезно съедать сырой рис, который за 4 дня замачивания станет мягким. Такой рис способствует выведению из организма глистов. После съеденного риса в течение 4 часов необходимо голодание. Проявите силу воли, не ешьте даже яблок, не пейте сока и воды.  Эта выдержка вознаградит вас сторицей, поверьте!

 2. В этот стакан засыпьте новую порцию промытого риса и залейте его холодной сырой водой. Поставьте этот стакан рядом с остальными, но в конец ряда. В течение двух месяцев каждый раз по утрам съедайте рис и приготавливайте новую порцию риса взамен съеденной. Каждый раз выдерживайте промежуток от завтрака до обеда. На обед и на ужин есть можно все, кроме поваренной соли, острого и кислого. Запрещен также табак и алкоголь.

Рисовое очищение хорошо тем, что оно не имеет противопоказаний и не создает отрицательных последствий. Только у людей с большой степенью загрязнения организма в первое время может ощущаться слабость. В таком случае нужно больше отдыхать, расслабляясь. Но лучше всего стараться не обращать внимания на эту слабость.

Курс очищения рисом — 1—2 раза в год. Очень удобно это делать в Великий пост.





Попробуйте хоть раз заняться очищением организма от шлаков и токсинов, это поможет и в борьбе с болезнями сердца, почек, печени, желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы и многих других болезней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий