пятница

Протеин для тех, кто не ест мяса.

Протеин для тех, кто не ест мяса.
Не ясно мне пока одно – где, в чем мне найти столько протеинов, если я – мяса не ем?!
Протеин… Некоторые вегетарианцы считают, что для получения полноценного белка необходимо совместить неполные протеины фасоли и риса в одном блюде.

При приготовлении блюда путём сочетания двух растительных ингредиентов, каждый из которых в отдельности не является "полным", можно достичь результата, при котором спектр содержащихся в них аминокислот сбалансируется, взаимно дополняя друг друга, и мы получим высококачественный, полный протеин.

Например, аминокислоты, отсутствующие в рисе, в избытке содержатся в бобовых, и наоборот - это позволяет считать блюдо из риса в сочетании с бобовыми источником полного протеина. Таким образом, правильно сбалансированная пища из растительных ингредиентов на порядок превосходит мясо по ценности содержащегося в ней протеина!

Итак, фасоль, бобы, соя!

Кстати, многие коренные народы Северной и Южной Америк веками имели в своём рационе простые блюда из кукурузы и бобов (или риса и бобов) – эти сочетания обеспечивают полный протеиновый профиль.

А основное блюдо индийцев – это сочетание риса и дала (общее название разнообразных бобовых, напоминающих чечевицу), и оно также является источником полного протеина.

В Японии основным блюдом является рис в сочетании с соевыми продуктами.

Привычное сочетание варёных бобов и хлеба из муки грубого помола в качестве основного блюда, ничуть не уступает мясу в качестве источника протеина и витаминов группы В.
А вот еще распространенные американские источники полного протеина – бутерброды с арахисовым маслом (орехи плюс зерновые), сэндвичи с сыром (зерновые плюс молочный продукт), каши на завтрак (крупа плюс молоко).

Так вот, уже первые дни с таким образом питания (протеиновая неделя), показали мне своё преимущество. Состояние и работоспособность отличные. Ну это ещё в основном благодаря спирулине, которую я принимаю каждые три месяца. А это еще один богатейший источник протеина.

Содержание белка в спирулине - 60-70 %, это намного выше, чем в любом другом традиционном продукте питания. Для сравнения: в яйце содержится белка 47%, в говядине-18-21%, в порошке сои - 37%.

К тому же, белок спирулины содержит все необходимые и незаменимые для нормальной жизнедеятельности организма человека аминокислоты, обеспечивающие нормальное развитие растущих клеток и жизненные потребности уже сформировавшихся и стареющих.

Спирулину любой может приобрести хотя бы в интернет-магазинах товаров АРГО.
Цены на январь 2009 годы на 60 капсул спирулины были 720 рублей.

Но для консультантов Арго во всех магазинах обязательна скидка - 30%.

Так что, можете приобрести СПИРУЛИНУ на 30% дешевле - за 541 рубль.
В зависимости от регионов цены могут немного варьироваться.

Приобретайте её и все, что пожелаете там на номер консультанта № 2112351, зарегистрирована там под псевдонимом Троян Лилия.


Комментариев нет:

Отправить комментарий