четверг

Лечение, диагностика, отдых

Методы самодиагностики известны с древности. Тогда уже по глазам, ногтям, цвету коже и по многим другим признакам определяли состояние человека.
Сейчас эта наука, конечно, вырвалась далеко вперед благодаря различной диагностической аппаратуре. Однако, хороший Специалист, который ставит диагноз безо всякой аппаратуры может поставить его точнее, чем средненький  специалист (которых у нас подавляющее большинство работает)  на аппаратуре последнего поколения...
Многим ли ставят у нас правильные диагнозы? Ведь от правильно поставленного диагноза зависит и начатое лечение (правильно назначенное), а соответственно, и выздоровление.
А часто ли у нас люди выздоравливают?
Ой, как не часто...
Зато "лечат" их долго и упорно, выписывая всё новые и новые медицинские препараты...
Не всегда, конечно, развитие заболевания напрямую связано с неправильным питанием и неправильным образом жизни. Однако, очень часто переосмысление своей жизни становится причиной выздоровления или хотя бы стабилизации.


Не стоит слишком полагаться на рекомендации врачей, если они только и знают, чтобы выписывать всё новые препараты - плохие это специалисты. Грамотный специалист постоянно развивается, и ему есть что посоветовать своему пациенту, кроме выписки нового рецепта. А также не забывайте про полноценный отдых. Особенно, если вы и не болеете вовсе, ведь силы нужно поддерживать, а организм должен полноценно отдыхать. Отличные базы отдыха изучайте и готовьтесь отдохнуть, так как любой организм не способен работать в напряженном режиме без последующей поломки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий