вторник

Курсы по курсам

Образовательные курсы скоро позанимают все ниши. Чему сейчас только не пытаются научить, всучив справку об окончании, или даже некое подобие самописного диплома. После окончании пару-месячных курсов специалистами вы не станете. Исключение составляют лишь курсы повышения квалификации.
 Это дело нужное и сомнению не подлежит. А всё остальное - поверхностные знания, никак не делающие вас крутым и даже начинающим специалистом. Если позволяет возраст, а он позволяет для этих целей почти всегда, то поступайте и учитесь в официальном учебном заведении, ни на курсах.
Возможно, вам понадобится репетитор, позанимайтесь и с ним. Ведь диплом ВУЗа - это диплом. Такая бумажка ценится. Сейчас даже уборщицей в некоторые организации не возьмут без диплома. А курсы - это курсы.
Помнится, лет несколько так назад довелось мне посещать курсы бухгалтеров. Там преподаватель читала с конспекта. Читала тупо, без выражения, так, что сложно было понять, где ставить запятую, и где начинается новое предложение. Результат налицо - бухгалтером мне не довелось работать ни одного раза.. Ну, может это и к лучшему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий