среда

Расшифровка косметических добавок – Е.

Расшифровка косметических добавок – Е.

Еврамид (Cocoamid DEA) - диэтаноламид жирной кислоты кокосового масла с содержанием активного вещества не менее 81%. Жидкое вещество желтого цвета, неиногенного типа, рH 9-11. Хорошо растворяется в воде, изопропиловом спирте, ксилоле; содержание свободного эфира - макс. 5%. Применяется как загуститель и стабилизатор пены для шампуней, средств для ванн и душа, магких моющих средств. Смягчает раздражающее действие анионных ПАВ.

Евроглик D (Disodium Cocoamphodiacetate) - динатрий кокоамфоацетат. Очень мягкое амфотерное ПАВ для нежных косметических средств, которое совместимо с любыми другими видами ПАВ. Жидкость с рH 8,0-9,0. В косметике применяется в широкой гамме изделий.

Еврокват С 47 (Cocamidopropyl Betaine) - кокамидопропилбетаин. Высокоактивный компонент, не содержащий консервантов. Прозрачный гель амфотерного типа, содержание активного вещества - 36-38%, рH 4,5 - 5,0. Мягкое со-ПАВ в смеси с анионными ПАВ и диэтаноламидами.

Евроксид LO (Lauryldimethyl Aminoxide) - лаурилдиметиламинооксид, неионогенное ПАВ. Желтая прозрачная жидкость, рH 6,0-8,0; содержание активного вещества - мин. 30%. В косметике применяется как загуститель, мягкий стабилизатор пены, кондиционер в моющих средствах и средствах по уходу за волосами.

Евроксид СРО (Cocamidopropyl Aminoxide) - кокамидопропиламиноксид, мягкое ПАВ неиногенного типа. Желтая прозрачная жидкость, pH 6,0 - 8,0; содержание активного вещества - мин. 33%, свободных перекисей - макс. 0,20%. В косметике применяется как загуститель, мягкий стабилизатор пены, кондиционер в моющих средствах по уходу за волосами.

Евронад АН 10 (Glicol Distearate, Sodium Laureth Sulfate, Cjcfmide MEA, Laureth – 10) - перламутровая добавка анионного типа для шампуней и пены для ванн, включающая гликольдистеарат (15-20%), лаурилсульфат (10-15%), кокамид МЭА (2-5%), лаурет -10 (2-5%). Белый перламутровый гель с рН 6,0-8,0.

Евронат LS 3 (Disodium Laureth 3 Suifosuccinate)
- сульфосукцинат натрия лаурет - 3, очень мягкое ПАВ анионного типа. Бесцветная жидкость, рH 5,0 - 7,0; содержание сухого вещества - 39,0 - 41,0%; анионно-активного вещества - 32%; свободных сульфатов - макс. 1%. В косметике применяется в детских шампунях и пенах для ванн.

Европасиф РВ (Sodium Styrene/Acrylate Copolymer) - специальный опалесцирующий агент. Жидкость с рH 6,5; содержание сухого вещества мин. 40. Применяется в средствах для персонального ухода за кожей и моющих средствах.


Комментариев нет:

Отправить комментарий