четверг

Мирт для дома и для Вас

миртПроведите рукой по ветвям мирта и вы сразу же услышите аромат эфирных выделений. Листья мирта широко применяют как противоопухолевое средство.
Их можно использовать в пищу вместо лаврового листа.
Их настоем можно умываться. На них можно сделать инфуз масляный и втирать в грудную клетку при простудах-бронхитах.

Мирт помогает улучшить состав крови и поднять лейкоциты до нормы. Для этого готовится настойка мирта концентрированная: 1:5 по объему (1 часть листьев на 5 частей водки). Принимать настойку по 20 капель 4-5 раз в день за 20 минут до еды 3-4 дня пока не будет улучшение, а затем достаточно принимать 3 раза в день.

Кроме болезней крови, мирт помогает от эпилепсии, воспалений, гриппа, потери зрения, туберкулеза, гепатитов, болезни почек и желудка.

Ещё освежает и очищает воздух в помещении. И помимо того - это просто красивое пахучее растение, которое можно формировать и стричь как самшит (тем более остриженным веточкам применение огромное).

Существует традиция невесте на свадьбу одевать венок из мирта, как символ неувядающей любви.

Кстати, Андрей Вайман, профессиональный свадебный фотограф, делает замечательные коллажи и слайдшоу. Все отснятые снимки подвергает технической обработке (цветовой, тоновой коррекции, кадрированию), так что неудачных на выходе не бывает. Готовые снимки отличного качесва записывает на DVD диск, печатает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий