суббота

Экзотика Кубы...

Куба
С Кубы можно привезти чёрный коралл и изделия из него, изделия из панциря черепахи (браслеты и заколки), тумбадору или бонго (это ударные музыкальные инструменты, используемые в африканских мелодиях), гуаяберу (рубашку, которую носят в тропиках официальные лица) и бразильскую обувь. кубаОбязательно следует приобрести кубинский ром, настоящие кубинские сигары (не более 50 сигар, это две коробки)
и кубинский кофе.


В провинции Пинар-дель-Рио на крайнем западе острова есть два участка, объявленные ЮНЕСКО мировыми заповедниками биосферы: Сьерра-дель-Росарио и полуостров Гуанаакабибес.

На горном хребте Гуанигуанико расположены обширные системы пещер и источники минеральных и целебных вод.

В центре провинции, городе Пинар-дель-Рио расположены Провинциальный музей естественных наук и театр «Миланес», Национальный парк Долина Виньялес: карстовые долины, Паленке-де-лос-Симарронес — лагерь, где скрывались беглые рабы, «Пещера индейцев», большая пещера «Санто-Томас», целебные источники Сан-Висенте – это на Кубе...

Сороа: один из самых больших в мире питомников орхидей, это на Кубе…

Национальный парк Долина Виньялес: карстовые долины, Паленке-де-лос-Симарронес — лагерь, где скрывались беглые рабы, «Пещера индейцев», большая пещера «Санто-Томас», целебные источники Сан-Висенте – это на Кубе…

Провинция Гуантанамо: национальный парк Александр Гумбольдт, заповедники Эль-Кабо и Купелль, оригинальный зоопарк, высеченный из камня – и это на Кубе...

Или Музей Пиратствамузей пиратства на кубе - это только на Кубе!


Животный мир Кубы, особенно мир млекопитающих, не очень богат из-за удаленности от материка и ограниченными возможностями миграции.
Гораздо большее разнообразие пернатых, многие из которых характерны только для данной местности.
На острове Куба преобладают саванны, покрывающие обширные территории.
Акации, пальмы и кубинская сосна образуют частые негустые рощи, местами переходящие в леса.
Более разнообразна растительность восточной части острова. Здесь встречаются вечнозеленые леса, образуемые различными видами деревьев, вьющимися растениями и лианами, которые местное население называет джунглями. На южном побережье Кубы произрастают мангровые леса. природа Кубы

Так что в таком замечательном месте, как этот остров, какой может быть отдых? Замечательный отдых на Кубе.

2 комментария:

  1. Смотрел как-то канал "Телепутешествия". Передача называлась "Рейтинг райских островов.Лучшая двадцатка". Куба заняла первое вместо по привлекательности для туристов. Хочу на Кубу. Это моя мечта!

    ОтветитьУдалить
  2. И ко всему, Куба - это ностальгия по нашему прошлому. А прошлое всегда наше, нравится оно нам или нет...
    И еще Куба притягивает, не зря зовётся Остров Свободы.

    ОтветитьУдалить