четверг

Какие бывают яйца?

какие бывают яйца
Наверное, наибольшую известность и популярность имеют ЯЙЦА КУРИНЫЕ.
Ведь эти яйца являются незаменимым элементом питания большинства людей.

Есть любители и те, у кого имеется такая возможность, полакомиться яйцами кайры, чайки, черного дрозда, баклана, пингвина, зуйка, птицы глупыш, тупика, лебедя, дрозда и других птиц.

По сути, любое гнездо, которое возможно достать - это потенциальный источник еды.

Но едят не только яйца птиц.

ЯЙЦА ЧЕРЕПАХ считаются деликатесом на многих островах Тихого океана и в теплых странах Анталтического океана. Их даже считают афродизиаком, и высоко ценят в восточной кухне.
Черепашьи яйцакруглые, белые, с мягкой скорлупой, похожие на шарики для пинг-понга, они хороши запеченными над огнем с бамбуковыми листьями.
Но воровать их у черепах могут только бессовестные браконьеры, ну и власти, конечно, которым Закон никогда не писан.
Черепахи охраняются интернациональными законами против браконьерства.

РЫБЬИ ЯЙЦА также высоко ценятся.
Осетриные яйца, или черная икра, самая знаменитая и дорогая. Эти маленькие блестящие яйца стоят целое состояние. Красные лососевые яйца, красная икра, менее дорогие, и стали популярны благодаря их привлекательному цвету, хотя вкус тоже хорош.

ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА
Эти крошечные яйца размером примерно в три раза меньше, чем куриные яйца, весят около 20 г.
У них красивая бледная, с темными крапинками, скорлупа, которая украсит блюдо, если подать яйца в половине скорлупы. Если не переварить их, яйца остаются нежными, почти кремовыми с очень мягким приятным вкусом.

ЯЙЦА СТРАУСА
Страусиное яйцо обычно весит более 450 г. У него сравнительно сильный вкус и лучше всего использовать его в выпечке.
Чтобы сварить яйцо страуса "в крутую", требуется около 45 минут.
Страусиное яйцо весом 1600 г содержит, около, 1000 г белка и 320 г желтка.

Скорлупа очень крепкая и разбить ее очень сложно. Страусы несут яйца летом, поэтому невозможно достать яйца в другое время года.

Но скорлупа яиц поражает и своими размерами, а сходство с фарфором позволяет использовать скорлупу в художественных изделиях путем ее росписи или гравировки.сувениры из страусиных яиц
Умелая роспись и гравирование превращают яйцо в настоящее произведение искусства, привлекающее коллекционеров. Декоративные яйца можно использовать для изготовления ламп, кубков или других предметов подобного рода.
Сейчас страусов можно увидеть не только в Африке, в Подмосковье есть страусиная ферма в Серпуховском районе.
А если вы хотите завести кого-то из описанных яйценосов, но боитесь, справитесь ли с ними - в сложных ситуациях с животными помогут в ветеринарной службе. Ветврачи являются специалистами не только в лечении собак и кошек, а также и других видов животного мира.

Группа компаний "Родные Просторы" организовывает экскурсии на автобусе туристического класса до страусиной фермы и фазаньего питомника, и с посещением магазина фирменных сувениров страусиной фермы.страусы


"Существует тайная и неизвестная гармония между именем человека и событиями в его жизни," - писал Павел Флоренский. И это действительно так, и
толкование и значение имени, это очень поучительно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий