суббота

Болезнь Альцгеймера

Исследования специалистов (Университет штата Калифорния, Лос-Анджелес) показали, что антиоксиданты, рыбий жир и карри - это хорошая защита от слабоумия. Эти вещества помогают предотвратить развитие болезни Альцгеймера тем, что улучшают работу центров памяти головного мозга (в частности коры и гиппокампа, уменьшение которого является одним из признаков развития слабоумия) - об этом сообщает CNN.

Рыбий жир помогает бороться с воспалениями, сопровождающими процесс старения.

Витамины А, С, Е являются хорошими антиоксидантами, а их прием (как в виде витаминных добавок, так и в натуральном виде из пищи) очень полезен пожилым людям. Эти антиоксиданты препятствуют повреждению клеток головного мозга и замедляют развитие старческих болезней.

В животноводстве ещё 50 лет назад стали изучать, как предотвратить и вылечить в ранней стадии болезнь Альцгеймера. Делали это с помощью больших доз витамина Е. А в июле 1992 года серьезная научно-исследовательская школа Калифорнийского университета Сан-Диего выступила с заявлением, что витамин Е замедляет потерю памяти при болезни Альцгеймера, в чём она отстала от ветеринарной медицины лет на 50.

Старение мозга сопровождается воспалениями, бороться с которыми и помогает рыбий жир - заявляют специалисты Центра по изучению старения из университета Калифорнии.
Также для предупреждения болезни Альцгеймера ученые советуют есть побольше пищи, приправленной смесью карри. Как показали исследования, проводимые в Сингапуре, у людей, употреблявших в пищу эту специю, значительно улучшилась память. В Индии (где эта смесь возникла), всегда распространенность болезни Альцгеймера была существенно ниже, чем с западных странах — только 5% населения старше 60 лет.

Основной компонент карри - это куркума, целебные свойства которой известны с древности.


Для существенной экономии времени и сил, качественные услуги -уборка помещений после ремонта


Чем кормить аквариумных рыбок и как корма могут влиять на окраску - Аквариумные рыбки

Такое чудо можно приобрести.

Комментариев нет:

Отправить комментарий