понедельник

Мода на автомобили

Существует мода не только в одежде, но и на средства передвижения. Хотя, может быть эта и не мода, а простой выпендреж - вероятнее всего в топовую пятерку выходят самые крутые, самые навороченные и самые дорогие автомобили.
В таком случае, так называемая "мода на автомобили"  является всего лишь очередной Ярмаркой Тщеславия...

Более интересно ознакомиться со списком автомобильных цветов, которые, как предполагается, будут в моде в 2013 году и еще ближайшие лет пять.
Самыми модными цветами автомобилей на ближайшую пятилетку объявлены следующие цвета - натуральные оттенки синего, зеленого, коричневого, медные, ягодные, земляные.
А вот такие цвета, как белый, черный, серебристый, свою популярность будут терять. Да и сколько можно? Таких расцветок в настоящее время выпускают до 80 процентов всех автомобилей!
Думается, что останутся популярными ярко-красного цвета автомобили и яично-желтого. Поскольку эти цвета заметны на дороге издали и иметь авто такой окраски считается более безопасным.
Кто диктует моду на цвета? Все просто - производители тканей. Каким боком они к автомобилям? Но ведь в авто мы садимся в одежде, не так ли?
Давно пора уже порадовать всех нас яркими красками на дорогах.  Как надоели "металлик", пыльный черный и грязный белый автомобили...
Другое дело, когда автомобильные цвета диктуются погодными условиями. Так происходит в жарких странах, где белые и серебристые автомобили более предпочтительны, поскольку хорошо отражают солнечный свет и нагреваются на солнце меньше. Да и пыль на светлой поверхности видна не так сильно.
Все же перекрашивать автомобиль в угоду моде, конечно же, не стоит. Лучше не забывать вовремя следить за своим автомобилем и вовремя менять изношенные детали. Всё-таки, автомобиль - это средство передвижения, а не роскошь или модная игрушка. Если у вас Мазда, то эта информация для вас - запчасти Мазда б у.

Комментариев нет:

Отправить комментарий