четверг

Здоровый образ жизни

Все, наверное, понимают, что диеты вредят организму.
Не та диета, которую вы начали, и в течение двух-трех дней благополучно "свернули", не выдержав ограничений и чувства голода. Нет, такая краткосрочная диета засчитывается как разгрузочный день. Вреда за это время вы себе не нанесете.
Вот если посидеть на ограничительной (всё-равно какой) диете неделю-другую - тогда да. Тогда уж организм почувствует нехватку полезных веществ, необходимых ему. И не просто почувствует, а и выскажет вам всё своё негодование, которое появится ухудшением состояния кожи, волос, ногтей, усталым выражением лица.
Полюбить разгрузочные дни - вот что нам нужно!
Сейчас как раз сезон. Денек на арбузе, а днем можно выпить чашечку кофе с пряником. Через неделю повторить. Нужно, чтобы организм привык к легкому чувству голода, и не относился к нему, как к глобальной катастрофе, заставляя вас побыстрее в себя чего-нибудь запихнуть.
И ещё нужно, чтобы желудок немного уменьшился в размерах, что так же можно добиться только уменьшением размера порции - есть нужно понемногу, зато можно делать это не три раза в день, а чаще - четыре-пять.
А ещё помогают справляться с чувством голода спортивные упражнения в неспешном темпе и силовые, а также йога.
Курсы йоги со скидкой дадут возможность проверить вам возможность похудения с помощью этого метода, на себе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий