понедельник

Мусор в нашей жизни.

Какую роль в нашей жизни играет мусор?
Я бы сказала, немаловажную роль, и даже несколько ролей. Например, в старом мусоре иногда можно найти какую-то важную вещь, которая непонятно каким образом в нем оказалась. Хорошо, что не успели выбросить – это если мусор наш собственный.
А если мусор чужой, то в нём также можно найти что-то для нас интересное и нужное…


А ещё из мусора можно выстроить какое-никакое жилье, и не просто нору, а именно жилье. Стены из крупного твердого мусора, типа бутылок, пробитых покрышек, при этом щели заполняются мелким хламом и землёй.
Вы думаете, это из области фантастики? О нет, такие дома строятся, и называется подобная технология earthships. При этом в ход идёт почти всё. Согласно пословице: сор из избы не выносится…
Технология эта родом из США. В Великобритании такие дома тоже уже есть. Дворцы, правда, пока из мусора не строят, держатся ещё англичане традиции.
А ведь и вправду, надо же как-то решать проблему утилизации отходов жизнедеятельности человека? Почему же не таким способом? Хотя и вывоз мусора подальше тоже актуален, не много ведь любителей жить в хламе, хоть и напомаженном. Мы же не американцы и не англичане…

Комментариев нет:

Отправить комментарий