четверг

Уход за кожей в разных странах мира. Финки.

 Паровая ванна, любимая финками и сделанная по всем правилам, тонизирует кожу,  улучшает кровообращение в сосудах дермы, стимулирует обновление клеток,помогает раскрыть поры, облегчает процедуру пилинга и улучшает всасывание полезных веществ, содержащихся в косметических масках и кремах.
И ещё, как правильно ухаживать за своим телом и волосами - superslim, чтобы это влияло на отличное состояние вашей кожи.

 Делать паровую ванну можно не чаще, чем раз в неделю.

При повышенной температуре, склонности к гипертонии, а также если на лице есть сеточка расширенных сосудов - от паровой ванны лучше отказаться.

Итак, паровая ванна:
Берём по 2 столовые  ложки цветков ромашки и листьев мяты перечной или такое же количество листьев шалфея и тысячелистника. Заливаем  готовый сбор 4-5 литрами крутого кипятка в большой кастрюле или эмалированном тазике, ставим на маленький огонь и поддерживаем слабое кипение настоя в течение 10 минут.

Раздеваемся до пояса, обернувшись ниже талии махровым полотенцем, чтобы стекающий пот не замочил одежду.
Ставим рядом 2 стула — один для себя, второй стул — для кастрюли с горячим настоем под крышкой.
Садимся, слегка наклонившись вперед, укрываемся с головой простыней и поверх нее ешё и байковым одеялом, прикрыв и стулья.
Осторожно снимаем  крышку с кастрюли  и держим  лицо над паром 15—20 минут.

После процедуры умываемся вначале теплой, а затем холодной (но обязательно кипяченой) водой и приступаем к пилингу или накладываем маску.


Комментариев нет:

Отправить комментарий