понедельник

Уход за кожей в разных странах мира. Итальянки

В разных странах у женщин имеются секреты, помогающие оставаться им привлекательными.

Например, болгарки хорошеют от обычной морковки, мексиканки – от авокадо, а индианки – от манго.

Итальянки
Они уверены, что кожа лучше сохранится, если каждый день её умасливать.
Особенно в этой процедуре она нуждается зимой, потому что сохнет и стареет и от холода, и ветра.
Нужно подогреть флакончик с оливковым или миндальным маслом под струей горячей воды до 35—40°, пропитать им ватный шарик и аккуратно протереть им лицо.
Затем вторым сильно смоченным тампоном нанести масло восходящими движениями от шеи к подбородку и дальше к губам, вискам,  затем от основания носа ко лбу и вокруг глаз. Затрагивая и губы и брови!
Можно оставить так на ночь, а можно через 15 минут снять масло ваткой, смоченной спитым чаем или кипяченой водой.

Итальянки чувственны и сладострастны. Они ценят благосостояние и роскошь, любят нравиться и демонстрировать свою красоту.
 Покупают много средств по уходу за кожей лица и тела. Умело красятся, подчеркивая достоинства своего лица. Пользуются косметикой, которая не только защищает кожу, но и предотвращает ее старение. Часто делают пластические операции.
Длинные, волнистые, блестящие волосы в Италии являются главным атрибутом красоты. Поэтому на средства по уходу за волосами итальянки способны потратить все свои деньги.

Общие физические нагрузки благотворно влияют не только на всё тело, но и на лицо. Какие нагрузки хороши зимой? Любые забавы в снегу, тренажеры в зале, и конечно же, бассейн! После прихода с мороза, после посещения бассейна, кожу необходимо умаслить вышеописанным способом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий