среда

Маски для лица-3

21.Маска из картошки и петрушки от морщин под глазами: запарить половинку натертой вареной картофелины отваром петрушки и чуть капнуть растительного масла, выложить все это на кусочки марли и положить маску на глаза на пол часа перед сном.

22.Тибетская маска от морщин под глазами: приготовить крем - взбить 1 сырой белок с 10 гр. оливкового масла и 1 чайной ложкой отвара лавровых листьев. Для этого 2-3 листика залить 100 гр. кипятка и на небольшом огне варить 10 минут. Добавить 3-3,5 гр. жженых квасцов (продаются в аптеке).

Тщательно перемешать весь состав до получения однородной массы. Из куска фланели вырезать полумесяцы для зоны под глазами. Приготовленным кремом пропитать подготовленную ткань. Положить маску на кожу и оставить на ночь. Если морщины расположены локально (например, "гусиные лапки" вокруг глаз), то можно сделать маску только на эти участки.

23.Липовый настой при неглубоких морщинах в области глаз: залить 1–2 ч. ложки сухих цветков липы 1 стаканом кипятка, настаивать 10–15 минут, затем процедить. Этим настоем рекомендуется промывать глаза. Вместо промывания можно делать примочки: смочить в тёплом настое марлевую салфетку или бинт, слегка отжать и наложить на глаза на 3–5 минут.

Процедура снимает отёчность век, усталость глаз, применяется для разглаживания неглубоких морщин вокруг глаз.

24.Ромашковый компресс: в сшитые из мягкой ткани мешочки всыпать немного сухих соцветий ромашки, поместить их в посуду с кипятком и оставить на 5–10 минут. Затем, пока мешочки ещё теплые, положить их на оба глаза.
Этот компресс применяется при сильно воспалённых глазах и припухлых веках; кроме того, при регулярном применении (2–3 раза в неделю) он предохраняет от раннего появления морщин вокруг глаз.

Паттайя - самый крупный курорт Тайланда, расположенный на берегу Сиамского залива.
Замечательная клёвая рыбалка, не оставит без улова. Позаботтесь о снастях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий