понедельник

Правильная осанка - здоровая спина

Проблемы с позвоночником – это серьезные проблемы, не из разряда тех, на которые можно махнуть рукой. Это тот случай, когда лучше подумать о профилактике, иначе халатное отношение может привести к множеству недомоганий, напрямую связанных с позвоночником.

Позвоночник всегда у нас в работе – сидим мы, стоим или же лежим. Он всегда находится под воздействием каких-либо факторов и испытывает нагрузку в большей или меньшей степени. С сидением и стоянием всё понятно, правильная осанка выработана далеко не у каждого…

Также и во время сна неправильное положение тела на протяжении длительного времени вызывает впоследствии проблемы с позвоночником.

Для профилактики и для снятия боли можно использовать массажеры и ортопедические матрасы или подушки. Это именно то, что предотвращает болезни позвоночника, а также снимает боли в спине. Правильное положение тела во время сна делает сон намного крепче.

Существует много причин болей в спине: остеохондроз, радикулит, люмбаго, ишалгия, плексит и другие.

Остеохондроз - это дегенеративные изменения дисков позвоночников. При подобных заболеваниях правильное положение тела во время сна просто необходимо!

А во время отпуска - в Сочи, лечить позвоночник местными условиями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий