пятница

Преимущества эфирных масел.

Как действуют ароматические ванны, к примеру, хвойные, на легкие?
Происходит антисептическое, разжижающее мокроту действие через вдыхание паров и через кровь.
Поглащение кожей минеральных и растительных веществ, вводимых в ванну, подтверждено.
Эфирные масла проходят путь: кожа – кровь – легкие.
Ароматические масла – это наиболее эффективные продукты, применяемым для ванн.
Известно, что сок лука отличается необычными мочегонными свойствами. Издавна восстанавливали мочеиспускание посредством наложения припарок с использованием лука на область почек и на низ.

Интоксикация, возникающая из-за всасывания поверхностью ран и ожогов продуктов распада тканей и микробных токсинов, очень опасна.
А агрессивность эфирных масел по отношению к микробам сочетается с безвредностью для тканей организма. Это в то время, как один из недостатков большинства химических антисептиков заключается в их вредности как для патогенных агентов, так и для живых клеток организма.

В одно из важнейших преимуществ эфирных масел при лечении инфицированных ран и ожогов.
Запах эфирных масел уничтожает дурные запахи инфицированных язв посредством физико-химического взаимодействия.
Аналогичным образом бальзамирование тел с помощью смол и эфирных масел препятствует гниению. Это знали и древние, знают сейчас это и мясники, использующие ароматические вещества, чтобы предотвратить порчу мяса.

Антисептическая способность эфирных масел не слабеет и не уменьшается со временем. Также и организм со временем не привыкает к ароматическим средствам, тогда как к синтетическим привыкает, и после этого нужно увеличивать дозу.

Антивирусными свойствами эфирных масел.
Смесь эфирных масел позволяет достигать поразительных успехов в лечении многих случаев опоясывающего лишая.
Многие эфирные масла (корица, хвоя сосны, чабрец, лимон и др.) оказывают выраженное влияние на грипп.

Эфирные масла отличаются значительной заживляющей способностью. Это свойство особенно выражено у губоцветных: лаванда, шалфей, розмарин, чабрец и др. С их помощью можно лечить даже раковые язвы. Заживляющее действие эфирных масел объясняется вызываемым ими притоком крови к тканям: это благоприятствует и очищающей функции лейкоцитов и клеточной регенерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий