среда

Ставим диагноз

Как с помощью головы поставить диагноз?
Китайские лицевые диагностические точки и как ими пользоваться.


Ключевые меридианы всегда готовы для лечения.
Желудочная меридиана: начинается как раз под глазом, ее можно найти, слегка передвигаясь кончиками пальцев вдоль края глазной впадины под глазом. В каком-то месте можно найти маленькое углубление и мягкую точку «Чен-ци». Если при надавливании на нее чувствуется боль – восточный врач заподозрит, что ваш желудок в плохом состоянии. Если этот симптом обнаружится во время утренней проверки, воздержитесь от завтрака или сделайте его весьма умеренным. Если прикосновение к этой точке вызывает боль, то считайте это предупреждением и не пейте стимуляторы (кофе, чай и т. д.).

Меридиана тонкого кишечника: образует петлю от верхней стороны лица вокруг скулы к уху. Точка «Цюань-Ляо» акупунктуры даёт возможность проверить состояние тонкой кишки. Если точка чувствительная, избегайте завтрака.

Меридиана толстого кишечника: окончательная точка его расположена около крыла носа. «Ин-сян» - это ключевая точка, требующая вашего внимания. Ее легко найти соответствующим давлением в этой области.

Меридиана желчного пузыря: начинается непосредственно у наружного края глаза. Если эта меридиана не в порядке, то ее точки чувствительны к прикосновению. Стимуляция точки «Ян-бай» поможет решить проблему.

Меридиана тройного нагревателя – кончается у наружного конца брови.

Меридиана мочевого пузыря – начинается у внутреннего угла глаза, контактная точка «Цуань-чжу» расположена у внутреннего конца брови. Этот ключевой район сообщит вам о состоянии вашего мочевого пузыря.

Передняя серединная меридиана – ощущение боли в точках «Чен-цзян» и «Жень-чжун» покажет вам, насколько подготовлен ваш мозг к работе сегодня. «Жень-чжун» - точка возвращения к жизни, расположена в верхней трети носогубной вертикальной бороздки, и точка «Чен-цзян», расположенная во впадине, находящейся в центре подбородочно-губной борозды. Применяются при оказании скорой помощи при потере сознания, при судорожных истерических припадках.

Задняя серединная меридиана – Эта меридиана идет через тело по позвоночнику.

Хотя возможно, что ваше лицо не является вашим состоянием, но оно единственное у вас, им и будет иметься – и оно стоит миллион, потому, что единственно. Что вам нужно делать? Это нажать «магические кнопки» на вашем лице, чтобы определить текущее состояние вашего здоровья.

Таким образом, постарайтесь обойтись тем, что у вас имеется. Используйте эти удивительные точки на вашем лице, которые по-своему «говорят» - не вешайте голову, жизнь будет лучше!

Эти точки акупунктуры подписаны На этой схеме. Каждая из них является ключевой либо для самолечения с помощью давления пальцами, и отмечена кружочком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий