понедельник

Техника точечного массажа.

Техника точечного массажа
Техника точечного массажа включает различные приемы: поглаживание, растирание, надавливание, вибрацию, захватывание и др.
Поглаживание выполняется подушечкой большого (или среднего) пальца с вращательными движениями. Применяют в основном в области головы, лица, шеи, рук и, кроме того, в конце всей процедуры.

Растирание выполняется подушечкой большого или среднего пальца по часовой стрелке. Причем растирание используется самостоятельно и, как правило, после всех других приемов точечного массажа.

Надавливание выполняется кончиком большого пальца или двумя большими пальцами (на симметричных точках), а также средним или указательным пальцем. При этом производят круговые вращательные движения пальцем - вначале медленно и слабо, постепенно усиливая давление до появления чувства распирания в месте воздействия массажа, затем ослабляют надавливание и т. д.

Давление большим пальцем применяется для районов груди, желудка, нижней части спины и конечностей. Давление должно быть сильным.

Давление пальцами используется на шее, голове, брюшной полости и нижней части спины. Давление ладонью используют в районе желудка.

Вибрация - Слегка сжать кожу над точкой акупунктуры между указательным и большим пальцами и вибрировать. Мягкая подкожная ткань может быть вовлечена, а может быть и нет. Отдельные мышцы, например, шеи, можно трясти сильно.

Захватывание («щипок») выполняется тремя пальцами правой кисти (указательным, большим и средним). В месте расположения точки захватывают кожу в складку и разминают, сдавливают ее. Движение выполняют быстро, отрывисто 3-4 раза. В месте воздействия точечного массажа обычно появляется чувство распирания.
Пошлепывание – воздействие на точку проводится кулаком, суставами пальца, пальцем или ладонью и не должно применяться к детям.

Потирание двумя ладонями – применяется для нижней части спины и ног.
Пощипывание – быстрым щипком захватывается кожа указательным и большим пальцами. Каждый из щипков следует вдоль мускула или части тела.

На блогспоте много блогов на французском языке, функция перевода такова, что не все слова переводятся, и это проверено. А что делать, если франкоязычный блог действительно заинтересовал и из-за пару непереведенных слов смысл искажается? Можно проверить непереведенные фразы или слова в онлайн-переводчике, это совершенно просто и доступно - копи-паст и результат готов!

Уезжай в отпуск со спокойной душой, доверься профессионалам - оптимизация web сайтов. Улучшение показателей сайта\блога - это неотъемлимая работа вебмастера, но не нужно всё взваливать на свои плечи...

Комментариев нет:

Отправить комментарий